1. Ваше имя: (полное имя и фамилия)
2. Дата рождения и возраст: (учитывая, что во время нашей игры Гарри Поттер учится на 7 курсе)
3. Ваш предмет: (если Вы - канонический персонаж, то выбирайте свой предмет по канону; кстати, не каждый неканонический персонаж будет допущен к преподаванию)
4. Палочка: (длина, состав, уровень гибкости, из чего изготовлена)
5. Патронус: (выберите любимое животное; каноны - пишите свой Патронус!)
6. Описание внешности: (можете вставить изображение, не нужно очень большое; однако желательно написать хотя бы 5 предложений о своей внешности)
7. Характер: (не менее 8 предложений - раскройте своего персонажа, напишите о его привычках, минусах и плюсах)
8. Биография: (не менее 8 предложений - рассказ вести, начиная с детских лет и заканчивая нынешним временем, не надо писать о будущем)
9. Лояльность: (ОФ, ПС или нейтрал)
10. Анимагическая форма (если есть):
11. Если у Вас есть какое-либо животное, которое будет жить с Вами в замке, напишите о нем: (кто Ваш питомец, его внешность и привычки)
12. Есть ли у Вас какие-нибудь необычные способности или, может быть, Вы особенно хорошо разбираетесь в той или иной области магии? (не нужно выдумывать ничего фантастического)
13. Как часто будете в сети?
14. Как с вами связаться? (можете написать номер Аси, e-mail и т.п.)
15. Какой статус хотите? (статус - это небольшое предложение отражающее характер Вашего персонажа, его предпочтения в чем-либо или же просто Ваше любимое высказывание; не нужно писать его слишком большим; отображаться статус будет над Вашим аватаром в сообщениях)
16. Ключ к игре: (чтобы узнать ключ к игре, нужно внимательно прочитать правила)
17. Пробный пост: (не менее 10 предложений; пишите пожалуйста самостоятельно, а не списывайте с других форумов или сайтов, так как в процессе игры это станет понятно)
18. Где прорекламировали нашу ролевую?